понедельник, 19 ноября 2018 г.

Урок занятости

22.10.2018

В соответствии с п. 3.30 Комплексного плана  мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года, утвержденного распоряжением Правительства Ростовской области от 08.11.2017 № 661, 18 октября 2018 года во всех городах и районах области прошел Урок занятости для обучающихся 9–11 классов в общеобразовательных организациях.

Урок занятости прошел во всех без исключения школах района. В его проведении участвовали специалисты центра занятости, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители школ, представители работодателей, учебных заведений, администраций сельских поселений.

Мероприятия были насыщенными, интересными. Сотрудники центра занятости приняли участие в проведении тематических классных часов: проинформировали учащихся об активных программах, о формировании банка вакансий предприятий района для организации стажировки выпускников, о ситуации на рынке труда в России и Ростовской области, о востребованных профессиях и важности выбора жизненного пути и профессионального выбора. Параллельно на территории школ  работал мобильный офис.  Профориентационное тестирование на базе МОЦЗН прошли учащиеся 9-11 классов двух школ (МБОУ ССОШ № 13, МБОУ Мокро-Гашунскую СОШ №7). Всего по району  из числа обучающихся приняло участие в мероприятии 640 человек. Также организованно и проведено 24 профориентационные экскурсии на предприятия Зимовниковского района.