четверг, 26 апреля 2018 г.

Областной день профессий в Кагальницком районе

12.09.2017

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области 7 сентября в муниципальных образованиях Ростовской области  состоялся Областной день профессии, в том числе он состоялся и в Кагальницком районе.

Для всех категорий граждан, ищущих работу, в том числе и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, а также инвалидов, обучающихся в общеобразовательных организациях был проведен День открытых дверей в центре занятости населения Кагальницкого района.

Уроки занятости для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Кагальницкого района проведены для 173 учащихся.

В профориентационных экскурсиях на предприятия Кагальницкого района – МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 на ОАО «Кагальницкий элеватор», МБОУ Новобатайская СОШ № 9 – СПК «Агрофирма Новобатайская» приняли участие 70 человек.

С учащимися МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6 был проведен мастер-класс «Попробуй себя в профессии» ГБПОУ РО «Зерноградский техникум агротехнологий.

Для 17 воспитанников МБУ детский сад «Морячок» проведен конкурс рисунков.

Всего в мероприятии приняли участие 380 человек.

Проведенные мероприятия получили положительный отклик среди участников и должны помочь с  правильным выбор профессии, расширить возможности трудоустройства граждан.