среда, 12 декабря 2018 г.

Скайп-собеседование!

12.10.2018

Интервью по скайпу, как современный вариант собеседования при приеме на работу сотрудников, стало использоваться совсем недавно, но его популярность растет, можно сказать, с каждым месяцем.

Основные преимущества скайп-интервью при приеме на работу:

• Значительная экономия времени: даже, если Ваше потенциальное место работы находится в другом городе, Вы можете участвовать в собеседовании, никуда не выезжая, и даже не выходя из дома.

• При скайп-собеседовании экономятся также Ваши денежные средства – не надо тратиться на дорогу и брать на настоящем месте работы отпуск за свой счет для поездки на собеседование.

• Третий плюс скайп-интервью тесно связан с первыми двумя: между Вами и работодателем просто не существуют территориальные границы. Вы можете участвовать в соискании должности в компании, расположенной в другом городе, или даже в другой стране.

• К скайп-интервью просто получить доступ и без труда к нему подготовиться.

• При подготовке к собеседованию онлайн Вы сами решаете, на какой территории Вы будете находиться – это обеспечит Вам комфорт и уверенность в себе.

• Если при разговоре с работодателем Вы вдруг поймете, что эта работа – не для Вас, скайп-интервью завершить гораздо проще (но, конечно, используя правила делового этикета).

• Вряд ли при онлайн-собеседовании работодатель сможет применить тактику стрессового интервью

Таким образом, интервью по скайпу позволяет работодателю заранее определить круг подходящих кандидатур, а для соискателя — присмотреться к компании.

Центр занятости населения Константиновского района в целях повышения эффективности работы по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников осуществляет работу по организации скайп-собеседований.