среда, 24 октября 2018 г.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

12.09.2018

В 2018 году центр занятости Константиновского района планирует направить 66 безработных граждан на профессиональное обучение за счет средств областного бюджета на сегодняшний момент 60 человек получили услугу по профессиональному обучению. Дополнительное профессиональное образование включает в себя профессиональную подготовку, повышение квалификации, переподготовку безработных граждан по различным специальностям: слесарь по ремонту и автомобилей, электрогазосварщик, токарь, тракторист категории С и Е, швея, парикмахер, маникюрша, повар, кондитер, кассир торгового зала и др.

Центр занятости населения Константиновского района может направить на профессиональное обучение в одно из учебных заведений Ростовской области по желанию безработного гражданина.

Инвалиды, согласно индивидуальной программы реабилитации имеют право на получение дополнительного профессионального образования. После получения дополнительного образования есть возможность заняться предпринимательской деятельностью. Например, обучившись профессии «плотник», «парикмахер», «маникюрша» или «швея» можно открыть свое дело. Консультации по организации самозанятости можно получить у специалиста центра занятости населения. С трудностями в выборе профессии поможет справиться специалист по профессиональной ориентации, вам будет предложены современные тесты, новейшие программы по социальной адаптации .

Если Вы уволились с предприятия, попали под сокращение штатов организации или вообще никогда не работали и не имеете специальности – центр занятости предлагает Вам повысить квалификацию по своей профессии или получить новую, которая будет востребована на рынке труда в Константиновском районе и в других городах и селах Российской Федерации.

Приглашаем всех безработных граждан, желающих обучиться по направлению центра занятости, на профессиональную консультацию в кабинет № 5, при себе иметь паспорт и документ об образовании. Работник центра занятости ознакомит с перечнем образовательных учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного образования, куда Вы можете быть направлены для получения выбранной специальности.