понедельник, 24 сентября 2018 г.

Взаимодействие службы занятости с работодателями Константиновского района

06.07.2018

ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» активно сотрудничает с работодателями Константиновского района. Работодатели содействуют проведению государственной политики в части реализации мер по защите работников в случае приостановки производства или увольнения работников, оказания помощи в трудоустройстве безработных граждан, трудоустройства особо нуждающихся, в социальной защите, граждан, соблюдения установленной квоты для трудоустройства инвалидов, соблюдения условий договоров, регулирующих трудовые отношения в соответствии с законодательством РФ.

Работодатели ежемесячно предоставляют:

• сведения о применении в отношении работодателя процедур банкротства, а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов,

• информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнения квоты для приема инвалидов на работу.

• о приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, (работодатель в пятидневный срок возвращает направление с указанием дня приема гражданина на работу).

В Центре занятости населения определен сотрудник, ответственный за взаимодействие с работодателями. Его задача - установить контакт с руководителями или представителями предприятий, выяснить их экономическое положение и наличие вакансий, познакомить с пакетом предоставляемых Центром занятости услуг, проинформировать о ситуации на рынке труда и выработать механизм действий, связанных с подбором персонала. Максимально предметными и содержательными стали традиционные совещания с работодателями, ярмарки вакансий.

По вопросам подбора персонала работодатели приглашаются в центр занятости населения Константиновского района по адресу:347250, г. Константиновск, ул. Красноармейская, д.33 или по телефону 8(86393)23944.