воскресенье, 19 августа 2018 г.

Выпускникам и работодателям!

11.05.2018

Организация временного трудоустройства выпускников, имеющих профессиональное образование и ищущих работу впервые, на первое рабочее место – реальная возможность для молодых специалистов трудоустроиться на постоянное место работы, а для организаций – найти перспективные кадры.
Данное направление временной занятости безработных граждан способствует формированию и закреплению на практике теоретических знаний, умений и навыков, приобретению профессиональных и организаторских качеств у молодых специалистов.

Чтобы помочь выпускнику найти свое первое рабочее место, а предприятию молодого специалиста, центр занятости населения Константиновского района предлагает работодателям и молодым людям в возрасте от 18 до 20 лет стать участниками программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые».

В период участия в программе выпускники получают двойную финансовую поддержку: не только заработную плату от работодателя, но и материальную поддержку от Центра занятости населения.

Для участия в программе приглашаем выпускников учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, не имеющих стажа работы и работодателей, желающих помочь молодым специалистам в начале их профессиональной карьеры.

Участниками программы могут стать выпускники, если они:

-  окончили профессиональные образовательные организации;

-   достигли возраста 18 лет, но нет еще 20 лет;

-   ищут работу впервые;

-  зарегистрированы в центре занятости населения в качестве безработных.

Документы, необходимые для постановки на учёт:

- паспорт;

• документ о профессиональном образовании.

Также в ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» реализуется программа по организации наставничества при трудоустройстве молодых специалистов.

Наставниество представляет собой форму обеспечения
профессионального становления, развития и адаптации к квалифицированному
исполнению должностных обязанностей молодых специалистов.

Участниками наставничества являются:

молодонаставник -, состоящий в трудовых отношениях с
работодателем, имеющий опыт работы по должности (профессии,
специальности) молодого специалиста и на которого, с его согласия, возложена
работодателем обязанность по наставничеству над молодым специалистом на
рабочем месте;пециалист гражданин- незанятый гражданин в возрасте до 30 лет,
обратившийся в службу занятости населения не позднее 3-х лет после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего профессионального образования, впервые ищущий работу в соответствии с полученным профессиональным образованием, либо незанятый гражданин в возрасте до 35 лет, относящийся к категории инвалидов, обратившийся в службу занятости населения, имеющий либо не имеющий квалификации, направляемый ГКУ РО для трудоустройства;

работодатель - юридическое лицо (индивидуальный предприниматель),
участвующий в мероприятии по организации наставничества. Наставничество является кадровой технологией, предполагающей
передачу знаний и навыков сотрудникам, не имеющим опыта работы, от более
квалифицированных лиц, обеспечивающей их профессиональное становление и
развитие.

Принять участие в данной программе может любой работодатель, желающий принять на работу молодого специалиста на неопределенный срок.

За более подробной информацией обращаться в центр занятости населения по адресу: г. Константиновск, ул. Красноармейская, д.33, каб. № 2, или по тел. 8(86393)23944.