пятница, 19 октября 2018 г.

Опрос 2018года продолжается.

19.04.2018

Специалисты центра занятости посетили  общеобразовательные учреждения Константиновского района с целью проведения опроса, определяющего профессиональные предпочтения обучающихся 8-11 классов и получения предложений и рекомендаций о совершенствовании профориентационной работы. Опрос осуществлялся   с использованием мобильного офиса центра занятости населения. Специалисты службы занятости ознакомили всех обучающихся с  вопросами занятости в свободное от учёбы время. Особое внимание уделялось информации о комплексе услуг, предоставляемых центром занятости, вопросам профессионального самоопределения, информированию о положении на рынке труда Ростовской области. Ребятам были розданы информационно — печатные материалы, информирующие о работе и услугах службы занятости. Порядка 200 девчонок и мальчишек МБОУ «Николаевской СОШ», МБОУ «Богоявленской СОШ» и МБОУ «Верхнепотаповской СОШ» прошли профориентационное тестирование на базе мобильного офиса. Ребятам очень понравилась новая услуга нашего центра. В своих пожеланиях и рекомендациях они писали: «Приезжайте к нам ещё!». Это пожелание ребят, конечно же, не останется не выполненным. Работа мобильного офиса будет регулярной и систематической, обещающей много интересных и разноплановых мероприятий. А опрос 2018 года продолжится в других образовательных организациях Константиновского района.