воскресенье, 19 ноября 2017 г.

О работе по исполнению Указов Президента по целевым показателям.

26.10.2017

На 2017 год установлен целевой показатель по содействию в трудоустройстве инвалидов - 42% от числа обратившихся за содействием в поиске работы. По состоянию на 26.10.2017 год трудоустроено 46 инвалидов, что составило 48,9% от общего числа обратившихся.

Доля трудоустроенных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в общей численности обратившихся за содействием в поиске работы данной категории, установлена целевым показателем 55%. Выполнение норматива составило 63,4%, т.е из 194 обратившихся женщин данной категории трудоустроено 123 человека. На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 11 женщин, имеющих несовершеннолетних детей из 106 признанных безработными, что составляет 10,3%.

Сформирован перечень работодателей, заинтересованных в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, желающих вернуться к трудовой деятельности.

На сайте УГСЗН размещена информационная статья о возможности организации через органы службы занятости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, желающих вернуться к трудовой деятельности. Объявления о возможности получить данную услугу размещены в информационном зале центра занятости, в помещении поликлиники МБУЗ ЦРБ, в образовательных организациях г. Константиновска, в дошкольных учреждениях г. Константиновска, в МУ Константиновского района «ОСЗН Администрации Константиновского района», в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Константиновского района».