воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Итоги летнего трудоустройства подростков в Константиновском районе.

13.10.2017

Ежегодно в целях обеспечения временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» совместно с Администрацией Константиновского района, школами и другими предприятиями района организует проведение оплачиваемых временных работ.

Благодаря программе «Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» на сегодняшний день численность обратившихся в ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» составила 199 человек, все несовершеннолетние получили профессиональную консультацию по вопросам востребованности профессий на рынке труда, осознанности выбора будущей профессии.

ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» заключил 41 договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 189 рабочих мест. Из числа трудоустроенных подростков за 9 месяцев трудоустроено детей, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП, ПДН ОМВД России по Константиновскому району, детей из числа сирот, неполных, многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении 32 человека, в том числе КДН и ЗП, ПДН — 10 человек,1 подросток из числа детей-инвалидов, имеющих показания к труду.

Особое внимание уделили мероприятиям по благоустройству территорий городского и сельских поселений, пришкольных и досуговых площадок, памятников составила 84 человека, по благоустройству территорий, прилегающих к памяинику героев ВОВ, оказанию помощи ветеранам ВОВ — 1 человек.

Ребята получили возможность не только заработать свои первые деньги, но и принять участие в социально-значимых работах. На собственном опыте убедились в необходимости поддерживать чистоту и порядок в родном городе. А те ребята, которые работали помощниками воспитателя в дневных пришкольных лагерях, смогли сделать выбор: является ли педагогическая деятельность их призванием. Так что плюсов во временном трудоустройстве подростков много!

По вопросам трудоустройства вы можете обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района»(г. Константиновск, ул. Красноармейская, д. 33, к старшему инспектору Земляновой Татьяне Алексеевне, по тел. 2-39-44) При обращении при себе необходимо иметь паспорт.