среда, 13 ноября 2019 г.

Декада инвалидов

11.12.2015

В соответствии с письмом УГСЗН Ростовской области от 11.11.2015 №139 «Об участии службы занятости населения Ростовской области в проведении Международного инвалидов и Декады инвалидов» ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» был разработан и реализован план проведения Декады инвалидов.

В День профориентации 22 инвалида приняли участие в мероприятиях направленных на формирование активной и устойчивой мотивации трудоустройства, им были оказаны государственные услуги по информированию о положении на рынке труда, содействие в поиске подходящей работы, по профессиональной ориентации.

Оказана государственная услуга по социальной адаптации с целью получения навыков активного поиска работы и повышения мотивации к труду в период с 01 декабря по 11 декабря 2015 17 безработных инвалидов.

10 декабря 2015 состоялась специализированная ярмарка вакансий для инвалидов. В работе ярмарки приняли участие 22 инвалида, председатель районной Администрации, МБУЗ КЦРБ Константиновского района, представитель местного органа печати «Донские огни», 6 работодателей из числа ИП и муниципальных организаций. В ходе ярмарки было вынесено 3 заявленные вакансии, 7 инвалидов приглашены на собеседование к работодателям.

10.12.2015 был проведен семинар «Уверенное поведение на рынке труда!» с участием работодателей, успешных предпринимателей района, представителей районной Администрации, местного органа печати «Донские огни».

В рамках проведения семинара был организован обучающий просмотр презентации на тему «Способы поиска работы», психологический видеокурс «Психологическое айкидо. Трудоустройство», были розданы адресно информационно — печатные материалы: буклеты , памятки, листовки.

Психологом ГКУ РО «Центр занятости населения Константиновского района» проведён тренинг, направленный на формирование уверенного поведения и стойкой мотивации к трудоустройству.

С 01.12-10.12.2015 г. проведена акция «Моя новая профессия», в которой приняли участие 33 инвалида.
В период декады инвалидов проведены индивидуальные профессиональные консультации -17 инвалидам.

Информационная поддержка осуществлялась на страницах районной газеты «Донские огни».