среда, 13 ноября 2019 г.

Урок занятости

09.10.2015

Урок занятости проводился во всех 10 школах Константиновского района. Проведено 29 Уроков занятости, в которых приняли участие 522 обучающихся, 38 педагогов школ, 16 представителей администрации, 6 работодателей, 3 организации профессионального образования, 2 специалиста службы занятости.

Самый яркий и интересный Урок проведен в МБОУ СОШ № 1. Для школьников организована встреча с инспектором ВДПО и ветераном труда ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация», который отработал на данном предприятии 40 лет, начиная свой трудовой путь от моториста-рулевого до начальника данного предприятия. В конце урока организован профориентационный практикум. Ребята разделились на группы и попробовали составить профессиограммы профессий, о которых рассказывали представители предприятий. Оценивали данную работу приглашенные гости.

Не менее интересно проведены Уроки и в других школах. Например, в МБОУ «Николаевская СОШ» в Уроке принимал участие глава фермерского хозяйства, а в МБОУ «Стычновская СОШ» директор хлебопекарни. Также Уроки проводились с участием агитбригад, волонтеров, представителей организаций профессионального образования.

Во всех школах проведен мониторинг профессиональных предпочтений, в котором, приняло участие 489 человек.