воскресенье, 22 июля 2018 г.

Профинформационный семинар для педагогов и психологов

28.09.2017

21 сентября 2017 года  на базе Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко в соответствии с п.1 Плана совместных мероприятий УГСЗН Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области по развитию системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся Ростовской области на 2017-2018 учебный год,  проведен профинформационный семинар для педагогов и психологов общеобразовательных организаций совместно с Отделом образования Куйбышевского района.

Темы мероприятия:

• Итоги профориентационной работы за 2016-2017 учебный год;
  • анализ результатов поступления выпускников;
  • рынок труда Ростовской области;
  • определение стратегических задач на 2017-2018 учебный год по профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций.

Инспектор Куйбышевского центра занятости населения рассказала 43 участникам семинара о ситуации на рынке труда Ростовской области и Куйбышевского района, о работе проводимой центром занятости с учебными заведениями по профессиональной ориентации обучающихся. Собравшиеся рассмотрели новый план мероприятий на 2017-2018 учебный год. Намечены пути выполнения Плана совместных мероприятий  в новом учебном году.