вторник, 4 августа 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

Временная занятость подростков

Уважаемые работодатели!

Центром занятости населения Обливского района проводится работа по заключению договоров для трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул и в свободное от учебы время.

Временные работы будут организованы по следующим направлениям: благоустройство и озеленение территории, территорий предприятий, уборка производственных и служебных помещений, организация досуга детей и другие.

Работая в период каникул и свободное от учебы время, подростки приобретают трудовые навыки, чувствуют ответственность за результаты своего труда и получают первую в своей жизни заработную плату. Все это позволяет снизить уровень социальной напряженности в неблагополучных семьях, в какой-то мере приобщить подростка к трудовой дисциплине, поскольку вся энергия молодежи направлена на выполнение работ.

Подростков, желающих трудиться в период каникул и в свободное от учебы время, не становиться меньше. А вот найти работодателей, готовых взять на работу подростков, очень не просто. Просим всех работодателей Обливского и Советского районов не оставаться равнодушными к проблеме трудоустройства подростков в период каникул и в свободное от учебы время. Трудоустройство даже одного подростка на Ваше предприятие станет конкретным вкладом в трудовое и профессиональное становление подрастающего поколения.

Трудоустройство подростков - это наше общее дело. Приглашаем к сотрудничеству всех работодателей Обливского и Советского районов, а также всех подростков, желающих принять участие во временных работах и имеющих необходимый для трудоустройства пакет документов: паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство.

Всех работодателей просим обращаться в центр занятости по адресу: ст. Обливская, ул. Красноармейская, 42, каб. №6, тел. 8(86396)21-2-08 и ст. Советская, ул. Орджоникидзе, 11 А тел. 8(86363)23-5-84