вторник, 4 августа 2020 г.
(863) 244-22-53, 244-22-44

16 марта - областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор»

15.03.2017

В соответствии с п.26 совместного Плана мероприятий управления государственной службы занятости населения Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций 16 марта 2017 года в центре занятости населения Обливского района состоится областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор».

Основными задачами Единого дня профориентации являются формирование мотивации обучающихся общеобразовательных организаций в выборе направления своего профессионального развития и получения сведений о рынке труда по выбранной специальности, а также обеспечение информацией о качестве образования в различных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования от первоисточника.
В областной День профориентации – это возможность обучающихся общеобразовательных организаций района с помощью специалистов центра занятости населения:

1. «познакомиться» с будущей профессией,

2. пройти профориентационные тесты,

3. поучаствовать в мастер-классах,

4. увидеть своих будущих педагогов.

В этот день будут организована выставка службы занятости населения с информацией об оказании государственных услуг населению, агитационная выставка организаций, осуществляющих образовательную деятельность с использованием видеороликов, слайдовых фильмов, фестиваль востребованных профессий, консультирование, выезд мобильного офиса центра занятости в общеобразовательные организации отдаленных территорий района, а также подведены итоги конкурсов рисунков, плакатов (баннеров), эмблем, электронных презентаций, видеороликов «Я в рабочие пойду!» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Приглашаем выпускников общеобразовательных организаций и их родителей, представителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и всех желающих принять участие в данном мероприятии!

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по адресу : ГКУ РО «Центр занятости населения Обливского района» ст. Обливская, ул.Красноармейская,42 кабинет № 1 или по телефону горячей линии (86396) 21-2-08