пятница, 6 декабря 2019 г.

Волгодонск. Семинар-практикум «Растем вместе» для безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

07.06.2018

В целях повышения мотивации к поиску работы, определению путей выбора форм занятости для безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, с 05 по 06 июня 2018 г. специалистами ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» проведен семинар - практикум «Растем вместе».

Цель мероприятия  - обсуждение правил эффективного поиска работы, составления резюме и поведения на собеседовании с работодателем, а так же выявление барьеров трудоустройства и возможности их преодоления.

В ходе семинара присутствующим женщинам были оказаны государственные услуги по социальной адаптации, информированию о положении на рынке труда и программах центра занятости населения, проведены дискуссионные беседы на тему формирования взрослеющего человека и его прав, а также о том, какое место занимает профессиональное развитие современной мамы в жизни своего ребенка и семьи в целом.          Основная часть занятий была посвящена обучению женщин   самостоятельному поиску работы,   вопросам содержания, структуры и назначения резюме,  тактике проведения деловых переговоров  с работодателем. В деловой игре «Колесо жизненного баланса» участницы семинара смогли проанализировать свои жизненные приоритеты с помощью рисунков, где основные направления и ценности жизни представлены как радиусы жизненного круга. Для детей, принявших участие в семинаре, были организованы развлекательные профориентационные занятия «Алфавит профессий», «Кем я стану, когда вырасту?».

По окончании встречи, в которой приняли участие 10 женщин и 3 ребенка, присутствующие отметили пользу проведения подобных занятий.