воскресенье, 21 июля 2019 г.

Вожатенок

04.06.2018

На календаре – июнь. Экзаменационная пора для учащихся 9-х и 11-х классов. У всех остальных школьников – каникулы, замечательное время отдыха. Но не все ребята спешат расстаться со школой и поскорей уехать в загородный лагерь, в деревню или на море. Для них долгожданные летние каникулы начались с трудовых будней. Так в Матвеево-Курганском районе сегодня начал свою работу педагогический отряд «Вожатенок».

В этом году при содействии ГКУ РО «Центр занятости населения Матвеево-Курганского района» планируется трудоустройство более 90 подростков в качестве вожатых.

Организация трудовой занятости несовершеннолетних — мероприятие взаимовыгодное. Работодатели получают возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу. Подростки — получить свой первый доход. А все общество в целом — трудолюбивое, аккуратное и ответственное поколение.