среда, 19 сентября 2018 г.

Красный Сулин. Конкурс плакатов (баннеров) «Я в Рабочие пойду»

04.04.2018

4 апреля  состоялся районный конкурс плакатов (баннеров) на тему «Я в Рабочие пойду», организованный Центром занятости населения, Управлением образования и педагогами общеобразовательных организаций г.Красный Сулин и Красносулинского района. Цель этого профориентационного мероприятия — популяризация рабочих профессий среди обучающихся. В конкурсе приняли участие 200 обучающихся из двадцати городских и сельских школ. Ребята представляли профессии с которыми они в течении года знакомились в ходе проводимых профориентационных мероприятий. Спектр представленных профессий широк - повар, электрик, автомеханик, маляр, кондитер, строитель, спасатель, водитель, плотник, парикмахер и т.д. Уровень профессионализма выполнения плакатов (баннеров) и мастерство исполнения защиты с использованием художественной выразительности с каждым годом растет и не перестает удивлять членов жюри,  участников и гостей конкурса.

Самым  волнующим для участников конкурса стало ожидание подведения итогов членами жюри. Бурными аплодисментами и присущими молодым людям эмоциями ребята приветствовали победителей -  МБОУ Божковская СОШ, МБОУ лицей №7 и МБОУ СОШ №3. Победители были награждены дипломами и ценными подарками, все остальные участники отмечены Благодарственными письмами за активное участие и  яркие, запоминающиеся выступления.