среда, 23 мая 2018 г.

Матвеево-Курганский район. Трудоустройство несовершеннолетних

06.04.2018

Стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот  год.

При содействии ГКУ РО «Центр занятости населения Матвеево-Курганского района» более 40   подростков  в возрасте  от 14 до 18 лет приступили  в апреле к временным работам в свободное от учёбы время. Заключен договор с Администрацией Матвеево Курганского сельского поселения на основании которого  дети-сироты и дети инвалиды, учащиеся  Матвеево-Курганской школы-интернат, занялись уборкой территории. Дело очень ответственное. Ребята  справились с этим  непростым заданием: собрали мусор,  сгребли прошлогодние листья  придав всему мемориалу ухоженный вид.

Заработав деньги самостоятельно, своим трудом, эти дети  чувствуют себя более уверенно и менее зависимыми. Участие в коллективном труде способствует  развитию организационных навыков, укрепляет межличностные отношения, создает благоприятные условия для дружного коллектива. Совместные дела приносят радость, создают настроение, остаются надолго в памяти.