понедельник, 19 ноября 2018 г.

Мобильные услуги службы занятости

04.04.2018

Микроавтобусы службы занятости, оборудованные современной компьютерной и офисной техникой,  регулярно можно встретить на улицах города. Они  выезжают  в школы, школы-интернаты, детские дома, училища, университеты, на предприятия города, оказывают профориентационные услуги на улицах города. В этом году в мобильных офисах занятости оказано свыше 2700 консультаций.

В мобильных офисах занятости специалисты проводят профориентационное тестирование и консультирование по результатам теста, информируют о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях,  о государственных услугах службы занятости.

Вчера мобильный офис занятости работал возле здания Администрации Первомайского района. Побольше узнать о себе, о своих личностных и профессиональных качествах интересно и тем, кто уже выбрал профессию. И прохожие разных возрастов  с удовольствием пользуются такой возможностью.

Мобильные центры занятости выезжают на заседания комиссий по делам несовершеннолетних, где оказывают профориентационные услуги молодым людям, состоящим на учете в комиссии. На предприятиях города, планирующих высвобождение сотрудников, специалисты оказывают  комплекс услуг по содействию занятости населения, проводят предувольнительные консультации работников, подбирают подходящие варианты трудоустройства,  информируют об основных направлениях деятельности службы занятости.